Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российские туристы могли отравиться хлором в албанской "пятерке"»

Дата: 18.10.21 в 00:13
Мобильная версия Шрифт

Албанская полиция допускает, что российские туристы, которых нашли мертвыми в сауне отеля "Глория" в курортном местечке Керрет, могли отравиться хлором в бассейне.

Такая версия появилась после показаний служащего отеля, который чистил бассейн. По его словам, туристы попросили открыть закрытый внутренний бассейн, который был продезинфицирован утром в пятницу. Пробы воды взяли на экспертизу. Телеканал Россия 24 сообщает, что во время чистки хлора использовалось слишком много.

Ранее российское посольство подтвердило факт гибели 4 россиян — это члены одной семьи, приехавшие в Албанию в отпуск. Версии СМИ об опьянении россиян не имеют под собой оснований, экспертиза показала, что ни алкоголь, ни наркотики погибшие не употребляли. Кроме того в самой сауне не обнаружили веществ, которые могли бы привести к смерти. В полиции не исключают также, что произошло убийство. Поездку организовало турагентство, которым управляет гражданин Украины.

Диппредставительство РФ также указало, что рассчитывает на тщательное расследование албанской стороной причин смерти россиян. Родственники погибших извещены, предстоит репатриация тел на родину.

Просмотров: 446


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×