Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве американская журналистка невозмутимо села в лужу»

Дата: 17.10.21 в 23:04
Мобильная версия Шрифт

Международный форум "Российская энергетическая неделя" – вот ярчайшее событие за последнее время. Понятно, что за каждым словом президента Путина внимательно следили во всем мире, ведь с ценами на газ и нефть творится сейчас на планете что-то невообразимое – из-за дефицита, у нас всего этого более чем в достатке. При этом есть желающие сделать Россию еще и виноватой, заставить нас принимать невыгодные для себя решения, да попросту даже противоречащие здравому смыслу. Например, что касается газотранспортной системы Украины. Путину приходилось объяснять, что называется, от печки.

"Во-первых, ГТС Украины строилась из того, что добыча у нас осуществлялась в одном регионе Российской Федерации, ‒ это Уренгойское месторождение. Оно тоже истощается понемножку, и мы перешли к добыче в более северных регионах, на полуострове Ямал, и оттуда начали строить свою новую систему, и для разводки по территории Российской Федерации делаем это уже второе десятилетие настойчиво, постепенно, имея в виду наши возможности. И оттуда же начали выстраивать экспортные маршруты. Отсюда возникли "Северный поток-1" и "Северный поток-2". По поводу экономической целесообразности и политической мотивации. Этот маршрут, послушайте в конце концов меня все внимательно, на две тысячи километров короче до наших основных потребителей в Европе, чем маршрут через Украину, а значит, дешевле. Так вот по маршруту "Северный поток-1", "Северный поток-2" выбросы в атмосферу в 5,6 раза меньше, чем по газотранспортной системе Украины. Когда говорят о том, что это какая-то политическая мотивация, те, кто говорят, игнорируют очевидные вещи. Вот они как раз это делают по политическим мотивам", – заявил глава российского государства.

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×