Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За здоровый образ жизни!»

Дата: 17.10.21 в 21:33
Мобильная версия Шрифт
17.10.2021 Спортивная жизнь --> За здоровый образ жизни!

В Кургане завершилась Спартакиада старшего поколения, в которой приняли участие сторонники здорового образа жизни «серебряного возраста». Борьба за медали велась за шахматным столом, на беговой дорожке и мишени дартса. Все спортивные состязания прошли с соблюдением всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора.

Возраст для людей старшего поколения не является помехой их спортивной активности. По словам Евгения Пиастро, самого старшего участника спартакиады, старости нет, нужно всегда оставаться молодыми. Кстати, результат Евгения Пиастро в беге на 1000 метров – 5 минут 54 секунды – не каждый юный спортсмен сможет пробежать с такой скоростью.

Самой старшей участницей спартакиады стала Нелли Томилова. Несмотря на то, что ее коронным видом легкой атлетики является спринт, поддавшись общей атмосфере соревнований, стартовала вместе со всеми на 1000 метров.

Ирина Корболина, мастер спорта СССР по легкой атлетике, покорявшая и международные стадионы, по достоинству оценила быструю дорожку обновленного стадиона в микрорайоне Энергетики и выразила надежду, что данный стадион станет стимулом к регулярным занятиям физической культурой и спортом всех категорий населения.

В своих возрастных группах по разным видам спартакиады награждены медалями и призами Алексей Предеин, Александр Футерман, Александр Кузнецов, Евгений Пиастро, Михаил Чупров, Евгений Сорокин, Ирина Корболина, Мария Белякова, Сакша Садвакас, Любовь Прохорова, Альфия Хажеева, Надежда Малкова, Нелли Томилова.

   
Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×