Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Илон Маск склонен объяснять гибкость стиля управления Tesla своей склонностью к инженерному делу»

Дата: 17.10.21 в 14:08
Мобильная версия Шрифт

Нынешний генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess) поддерживает приятельские отношения с главой Tesla Илоном Маском (Elon Musk), а в определённый момент последний даже хотел доверить немецкому коллеге руководство американским производителем электромобилей. На недавней конференции Маск пояснил, почему его стиль руководства Tesla отличается большой гибкостью.

Источник изображения: Twitter, Herbert Diess

Как поясняет Electrek, на уходящей неделе Volkswagen организовал для руководителей концерна разного уровня конференцию в Австрии, которую вёл сам Герберт Дисс, в программу мероприятия был включён импровизированный телемост с Илоном Маском. Немецкий автогигант не зря собрал руководителей в одном месте — им предстояло вдохновиться масштабом перемен, которые ожидают концерн в ближайшем будущем в ходе миграции на электротягу.

По словам Дисса, «Volkswagen сделал много хорошего в прошлом, в прежнем мире он очень силён, но это ничего не гарантирует в новом мире». Глава автоконцерна хочет, чтобы решения принимались быстрее, бюрократии было меньше, а ответственности больше. Илону Маску в ходе видеоконференцсвязи был задан вопрос о факторах более гибкой политики управления Tesla. Как пояснил американский миллиардер, всё дело в стиле управления: «Я прежде всего инженер, и помимо автомобилей, я очарован процессами производства, логистики и поставок».

В свою очередь, Герберт Дисс поставил в пример подчинённым способность Tesla в условиях дефицита полупроводниковых компонентов быстро переориентироваться на чипы альтернативных поставщиков — благодаря способности программистов компании переработать программное обеспечение всего за две или три недели. Предприятие Tesla в окрестностях Берлина глава Volkswagen с коллегами тоже пообещал посетить в ближайшее время.

Источник

Просмотров: 402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×