Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Меркель и Эрдоган поспорили, но сошлись на том, что "такова жизнь"»

Дата: 16.10.21 в 19:33
Мобильная версия Шрифт

Из-за недостатков коалиционного правительства между президентом Турции Реджепом Эрдоганом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель разгорелся спор.

Сейчас Меркель находится в Турции с прощальным визитом. После переговоров политики отвечали на вопросы журналистов, турецкий лидер заявил, что с Меркель в турецко-немецких отношениях был успешный период. Но с коалиционным правительством работать всегда сложно. С переходом на президентскую систему от проблем избавились, и началась интенсивная работа. Меркель возразила, что ФРГ все-таки останется при коалиционном правительстве. Эрдоган указал, что она сама на него жаловалась. Это правда, такова жизнь, признала немецкий канцлер. Эрдоган рассказал, что так говорит и его внук: "Дед, что поделаешь – такова жизнь!", чем вызвал смех присутствующих.

Сообщается, что политики обсудили на переговорах судьбу немецких граждан, которые отбывают наказание в турецких тюрьмах. Эрдоган указал на недопустимость вмешательства в правосудие по делам граждан ФРГ в его стране. Достаточно, чтобы суд был справедливым.

Кроме того, Эрдоган поблагодарил Меркель за вклад в решение региональных проблем, в том числе Сирии и выразил надежду на конструктивные отношения с новым правительством. Так, торговый оборот между странами в ближайшее время планируется повысить до 50 миллиардов долларов.

Эрдоган и Меркель обменялись мнениями по поводу двусторонних контактов с радикальным движением Талибан (запрещено в РФ), также канцлер подчеркнула, что мировое сообщество должно гарантировать оказание гуманитарной помощи Афганистану и не допустить кризиса предстоящей зимой.

Просмотров: 275


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×