Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тунис отменил ПЦР-тесты для вакцинированных туристов»

Дата: 16.10.21 в 08:06
Мобильная версия Шрифт
Министерство туризма Туниса сообщило о смягчении условий приема пассажиров, прибывающих на территорию Туниса с 16 октября.

Как следует из публикации на сайте министерства, начиная с этой даты вакцинированные туристы смогут въезжать без предъявления отрицательного ПЦР-теста. Послабления объясняют «значительным улучшением эпидемиологической ситуации» в Тунисе.

Информацию TourDom.ru прокомментировала генеральный представитель компании Carthage Group в России, СНГ и Европе Алла Филимонова: «Да, совершенно верно, теперь вакцинированные гости освобождаются от необходимости предъявлять отрицательный тест ПЦР. Признаются все вакцины, включая “Спутник V”».

Напомним, что ранее все пассажиры старше 12 лет должны были не ранее чем за 72 часа до вылета в Тунис получить справку на английском языке о результатах ПЦР-тестирования: без нее просто не сажали в самолет. Таким образом, теперь это требование сохраняется только для непривитых туристов. Вакцинированным понадобится свидетельство, подтверждающее, что препарат введен не менее чем за 14 дней до прибытия.

При этом в стране продолжает действие условие о 7-дневном карантине, но, как следует из документа на сайте Министерства туризма Туниса, вакцинированные пассажиры от него освобождены. Кроме того, как и раньше, требование об изоляции не распространяется на организованные группы туристов, приезжающие по линии туроператоров и соблюдающие все протоколы безопасности.

Впрочем, пассажиров предупреждают, что возможен выборочный контроль: «По прибытии будут проводиться выборочные экспресс-тесты (TDR антиген) для нескольких пассажиров. Путешественник с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр», – сообщается в пресс-релизе тунисского Министерства по туризму.

Ранее оперштаб правительства России разрешил возобновить с 9 ноября регулярные рейсы в Тунис и еще ряд стран.
/ИС Банко/
Просмотров: 1146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×