Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане приступили к укладке асфальта на путепроводе по пр. Машиностроителей»

Дата: 15.10.21 в 17:16
Мобильная версия Шрифт
15.10.2021 Дороги --> В Кургане приступили к укладке асфальта на путепроводе по пр. Машиностроителей

Реконструкция путепровода по пр. Машиностроителей в Кургане вступила в завершающую стадию. На подъезде к мосту со стороны центральной части города дорожники укладывают новый асфальт.

Как рассказал заместитель технического директора по строительству ЗАО «Курганстальмост» Александр Белобородов, сам конструктив моста полностью закончен. Сейчас подрядная организация благоустраивает подходы к мосту со стороны улицы Химмашевской. Со стороны КМЗ асфальтирование завершено; на противоположной стороне подрядчик устанавливает бортовые камни и обустраивает тротуары. Для посева трав завезена плодородная чёрная земля.

На самом мосту со стороны города техника закатывает нижний слой асфальта. После того, как в этой части моста работы будут завершены, дорожники перейдут на пролётное строение. Со стороны Рябково также выполняются работы по устройству основания дороги. Сейчас уложено песчаное основание, после дорожники уложат щебень, затем приступят к асфальтированию этой части моста.

Помимо дорожных работ со стороны Рябково подрядчик заканчивает установку перильного ограждения. В ближайшие дни должны завезти мачты освещения, после чего начнётся работа по их установке, монтажу светильников и подключению освещения путепровода к существующей сети.

Напомним, реконструкция путепровода по пр. Машиностроителей в Кургане ведется по проекту «Безопасные качественные дороги». Новый мост в скором времени снова сможет обеспечивать пропуск транспорта из Заозёрного и Рябково в центральную часть города.


Просмотров: 74


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×