Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Автопарк полиции СКО пополнен 30 автомашинами»

Дата: 13.10.21 в 14:42
Мобильная версия Шрифт

Автопарк североказахстанской полиции пополнен 30 служебными автомашинами. В канун зимы седаны марки «Hyundai Elantra» укрепят стражей правопорядка в деле обеспечения правопорядка и дорожной безопасности на улицах областного центра и на загородных автодорогах региона. 

Обращаясь к личному составу аким СКО Кумар Аксакалов положительно оценил службу полицейских. В последние годы в области намечено снижение количества зарегистрированных уголовных правонарушений: к примеру, если за 9 месяцев 2017 года в СКО было зарегистрировано 5617 уголовных правонарушений, то за 9 месяцев 2021 - 3722. Сохраняется положительная тенденция снижения преступности на - 33,7 %.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в текущем 2021 году количество совершенных правонарушений снизилось на 4 %.

Большая часть новых авто пополнят батальоны патрульной полиции, ведь именно патрульные полицейские в любое время суток первыми прибывают на места дорожно-транспортных происшествий и другие тревожные вызовы. С начала года сотрудниками батальона патрульной полиции УП г.Петропавловска раскрыто 116 преступлений, принято участие в раскрытии 441 преступления, а также выявлено  19114 административных правонарушений.

 Сотрудники областного батальона патрульной полиции обслуживают 1347 км загородных дорог республиканского, областного и районного значения. С начала года сотрудники БПП ДП СКО в рамках сервисной модели работы полиции более 50 раз оказали помощь водителям и пассажирам, сломавшимся на трассах вдали от населенных пунктов. Новые автомашины помогут стражам правопорядка в несении службы на фоне наступающих морозов и сильных буранов. 

Начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев нацелил подчиненных на добросовестное выполнение служебных обязанностей, продолжать внедрять сервисность работы. Он подчеркнул, что 2021 год объявлен руководством МВД «Годом профилактики правонарушений и обеспечения принципа «полиция шаговой доступности». Каждый полицейский, от сержанта, до офицера обязан оправдать доверие народа и власти, тем более что все необходимые условия для службы обеспечены. 

С начала года автопарк североказахстанской полиции пополнен 127 единицами автотранспорта.    

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/kurs-na-servisnuyu-model-raboty-avtopark-politsii-sko-popolnen-30-avtomashinami/ 

 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1966


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×