05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол: сборная России заняла лидирующее место в группе H в отборе на ЧМ-2022»

Дата: 12.10.21 в 09:07

12 октября 2021 08:07

Сборная России в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года одолела Словению со счетом 2:1, сообщает РФС.

Всего 11 секунд прошло со стартового свистка до первого жесткого столкновения на поле, в результате которого Георгий Джикия оказался на газоне, а Андраж Шпорар получил желтую карточку. На 28-й минуте россиянам удалось забить первый гол в исполнении Игоря Дивеева. Российская сборная продолжила давление, и уже через 4 минуты нападение завершилось вторым голом. Подача с углового дошла до Георгия Джикия, который ударом через себя поразил верхний угол ворот соперника. На 40-й минуте сборная Словении смогла отыграть один мяч. Йосип Иличич нанес точный удар по воротам Матвея Сафонова.

Во втором тайме обе команды продолжили обмениваться острыми атаками, в одной из которых мяч побывал в воротах сборной России, но арбитр отменил гол из-за положения «вне игры». Вторые 45 минут прошли в упорной и обоюдоострой борьбе, но остались без забитых мячей.

Четвертая подряд победа сборной России вывела команду на первое место группы H.

Заключительные матчи отборочного турнира сборная России проведет в следующем месяце. 11 ноября российская команда примет в Санкт-Петербурге Кипр, а затем 14 ноября на выезде встретится с Хорватией в Сплите.