Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 12:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спорт в каждый двор: 7 современных площадок появятся в Екатеринбурге»

Дата: 06.10.21 в 18:26
Мобильная версия Шрифт

6 октября 2021 17:26

Торжественное открытие двух современных спортивных плоскостных сооружений в рамках проекта «Спорт в каждый двор» состоялось в среду, 6 октября 2021 года, в уральской столице. Универсальная спортивная площадка в Чкаловском районе (улица Окружная, 4) и многофункциональный хоккейный корт с искусственным травяным покрытием в Ленинском районе (улица Решетникова, 3) готовы принять юных горожан и любителей массовых видов спорта.

В торжественном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра спорта Свердловской области Сергей Набоких, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, представители администрации районов и депутаты Екатеринбургской городской Думы.

«Одной из важных задач, стоящих перед муниципалитетом, является создание условий для развития массового спорта. Площадки, расположенные в дворовых территориях, оказывают содействие в развитии этого направления. С каждым годом все больше появляется в уральской столице качественных спортивных плоскостных сооружений. Мы очень надеемся, что сюда будут приходить взрослые и дети, чтобы заниматься спортом», – подчеркнула Людмила Фитина.

Отметим, что в этом году будет открыто 7 площадок в разных районах мегаполиса в рамках муниципальной программы «Спорт в каждый двор». Проект был инициирован депутатами Екатеринбургской городской Думы, финансирование проекта осуществляется за счет регионального и муниципального бюджетов.

По словам Председателя Екатеринбургской городской Думы Игоря Володина, проект очень востребован гражданами, и его реализация будет продолжена.

«Мы прекрасно понимаем, что Екатеринбург должен преображаться. Желающих заниматься спортом с каждым годом все больше», – сказал Игорь Володин.

Напомним, что проект рассчитан на 4 года. В ходе его реализации строятся спортивные площадки разного функционального назначения: хоккейные корты, футбольные поля, площадки для баскетбола и для занятия воркаутом.

Муниципалитет ставит перед собой амбициозные задачи по развитию массового спорта в мегаполисе. Так, к 2024 году планируется увеличить количество занимающихся физкультурой и массовым спортом до 55 %. Строительство плоскостных спортивных сооружений, которые быстро оснащаются и открыты для всех жителей, позволяет решить поставленные задачи в кратчайшие сроки.

Текст подготовила Диана Рыбакова, фото Алины Шешеня

Просмотров: 182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×