Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Коммунисты Молдавии: Правящий альянс неадекватен»

Дата: 30.07.12 в 17:57
Мобильная версия Шрифт
Коммунисты Молдавии: Правящий альянс неадекватен

КИШИНЕВ, 30 июля. Правящий в Республике Молдова альянс "За европейскую интеграцию" неадекватен. Как сообщает Moldnews, об этом заявил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин на встрече с чрезвычайным и полномочным послом США в Кишиневе Уилльямом Мозером.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, в том числе текущую внутриполитическую ситуацию, складывающуюся в Республике Молдова после запрета правящим большинством коммунистических символов серпа и молота.

В этой связи Владимир Воронин отметил, что вместо того, чтобы решать неотложные проблемы, накопившиеся в экономике и социальной сфере, вместо того, чтобы предпринимать срочные меры для преодоления последствий засухи и обеспечения продовольственной безопасности страны, режим пошел по пути уничтожения символов оппозиции и войны с памятниками и мемориалами воинской славы.

"Этот режим перестал быть адекватным. Он не руководствуется здравым смыслом. Депутаты парламентской фракции ПКРМ только за прошлую неделю провели более 350 встреч с избирателями в населенных пунктах страны. Абсолютно на всех встречах граждане Молдовы выражают категорическое несогласие с принятым 12 июля постановлением парламента "об осуждении тоталитарного коммунистического режима" и запрете символа "серп и молот" и выражают обеспокоенность и тревогу за все то, что происходит в стране", — заявил лидер оппозиции.


Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×