Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путепровод по проспекту Машиностроителей в Кургане готовится к открытию»

Дата: 01.10.21 в 20:31
Мобильная версия Шрифт
01.10.2021 Дороги --> Путепровод по проспекту Машиностроителей в Кургане готовится к открытию

Глава города Кургана Елена Ситникова приняла участие в рабочем совещании, в ходе которого заместитель Губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв проконтролировал, как продвигаются работы на путепроводе ЖБИ. Выездное совещание прошло с участием генподрядчика – генерального директора ЗАО «Курганстальмост» Дмитрия Парышева.

По информации Департамента строительства, госэкпертизы и ЖКХ Курганской области, на сегодняшний день на объекте трудится 48 рабочих, задействовано 17 единиц техники. Проведена гидроизоляция плиты проезжей части, идет обустройство тротуаров на участке от улицы Химмашевской до путепровода. Также выполняется фрезерование на участке от улицы Промышленной до насыпи. Опоры и металлические конструкции красят. Продолжается благоустройство территории – отсыпка щебнем, посев газонных трав. На подходах путепровода завершается монтаж водосточных лотков, после этого приступят к укладке нижнего слоя асфальтобетона, бордюрного камня.

Контроль со стороны заказчика осуществляется в ежедневном режиме, все выполненные объемы проверяются в обязательном порядке. В настоящее время подрядчик идет в графике, готовность путепровода составляет 93 %. По словам Дмитрия Парышева, в ближайшее время начнется асфальтирование. «Движение по мосту будет открыто в установленные сроки», – сказал он.

Напомним, реконструкция капиталоемкого объекта ведется с 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фотографии Департамента строительства, госэкпертизы и ЖКХ Курганской области


Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×