Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти 6 тысяч литров незаконного алкоголя изъяли полицейские СКО с начала года»

Дата: 29.09.21 в 08:42
Мобильная версия Шрифт

Алкоголь — один из факторов, толкающих людей на нарушения законности. В СКО из 1750 оконченных в этом году уголовных дел 473 преступления совершены в состоянии опьянения.

Среди них — подавляющее большинство случаев нанесения телесных повреждений, хулиганств, автоугонов, кражи. Борьба с нарушениями антиалкогольного законодательства является для участковых инспекторов полиции одним из важных способов профилактики преступности. 

С начала года полицейские привлекли к ответственности 8776 человек, появившихся в общественном месте в нетрезвом виде. Особое внимание уделяется соблюдению ограничений на реализацию спиртосодержащей продукции. Стражи порядка напоминают: продавать напитки с содержанием алкоголя менее 30% запрещено с 23 часов до 8 часов. Запрет на продажу крепких напитков действует с 21 часа до 12 часов. Кроме того, нельзя продавать алкоголь покупателям моложе 21 года. С января в области выявлено 106 нарушений правил реализации алкогольной продукции. Кроме того, владельцы 137 торговых точек понесли ответственность за продажу спиртного без разрешительных документов. За торговлю нелицензированным алкоголем привлечены 9 человек. Из незаконного оборота изъято 5829 литров спиртосодержащей продукции.

«Отдельное направление работы — проверки людей, состоящих на учёте по категории «алкоголик», — говорит начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Практика показывает, что единственный выход для них — направление на принудительное лечение. Основанием для этого могут стать систематические правонарушения в состоянии опьянения. В других случаях требуется ходатайство родственников. Всего с начала года участковыми инспекторами направлено в наркологическую организацию принудительного лечения 153 человека».

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/pochti-6-tysyach-litrov-nezakonnogo-alkogolya-iz-yali-politsejskie-sko-s-nachala-goda/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 862


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×