Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первыми пришли на помощь: герои из Перми получили госнаграды»

Дата: 28.09.21 в 23:23
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники ДПС, которые обезвредили устроившего стрельбу в Перми, получили государственные награды. Их вручил глава МВД Владимир Колокольцев.

Двое полицейских из Перми сегодня в Москве – принимают поздравления и государственные награды лично от министра внутренних дел. Благодаря мужеству и самоотверженности сотрудников ДПС 20 сентября в Прикамье во время стрельбы в университете удалось спасти сотни жизней.

"В экстремальной ситуации, сопряженной с риском для жизни, вы проявили отвагу, умение принять единственно верное решение. В очередной раз доказали, что профессия полицейского – это призвание для сильных духом , ответственных и неравнодушных людей. Благодарю вас за добросовестную службу", – говорит Владимир Колокольцев.

Первым к месту расправы студента-первокурсника прибыл Константин Калинин – младший лейтенант полиции. Именно он обезвредил преступника, сохранив самообладание, даже когда оказался под встречным огнем. Сотрудник опытный, отмечает начальство – он и раньше активно противостоял злоумышленникам. Только за последние два года, еще работая в ППС, Калинин раскрыл несколько преступлений и задержал 48 человек, находившихся в розыске.

Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×