Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Мы – граждане России!». Подросткам из Кургана торжественно вручили паспорта»

Дата: 28.09.21 в 18:21
Мобильная версия Шрифт
28.09.2021 Молодежная политика --> «Мы – граждане России!». Подросткам из Кургана торжественно вручили паспорта

Сегодняшний день для 8-ми курганских 14-летних подростков стал значимым и запоминающимся. В торжественной обстановке они получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации. Церемонию вручения провел заведующий отделом спорта городского департамента социальной политики Сергей Чугунов.

– Паспорт – это ваш первый серьезный документ. Он не только подтверждает ваши права как граждан России, но и ко многому обязывает. Сегодня вас пришли поддержать родители и близкие. Они ждут от вас новых свершений, взрослых, ответственных поступков, поэтому оправдайте доверие своих родных. Учитесь, трудитесь и прославляйте своими достижениями Курган и Курганскую область», - обратился Сергей Николаевич к школьникам.

Все ребята, которые сегодня получили паспорта, - увлеченные и разносторонние люди. Они хорошо учатся в школе, посещают кружки и спортивные секции, развиваются творчески. К примеру, ученик 8-го класса школы № 36 Даниил Пушкарев занимается пулевой стрельбой и увлекается компьютерными играми. Елизавета Гляделова из гимназии № 30 рисует, фотографирует и плетет бисером, а еще танцует в студии «Парадокс». Владимир Травин из школы № 22 делает успехи в самбо, а Владислав Головин из школы № 29 любит играть в футбол.

Сегодняшняя церемония вручения паспортов прошла в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!» и была посвящена Дню зарождения российской государственности, который отмечается 21 сентября. Ребятам рассказали о том, что до 862 года славянские племена вели междоусобную войну за княжение и, чтобы прекратить это кровопролитие, было принято решение призвать варяга в качестве правителя. После добровольного соглашения между славянскими и угро-финскими племенами варяг Рюрик стал править Русью.

Также юные горожане узнали, что Российская Федерация занимает первое место в мире по территории и граничит с 18-ю иностранными государствами. Протяжённость территории России с запада на восток приближается к 10 тысячам километров, с севера на юг превышает 4 тысячи километров. В стране проживают более 146,5 миллионов человек, среди которых представители 190 народов и национальностей. Прозвучали факты о федеративном устройстве России и государственных символах – гербе, флаге и гимне.

Отметим, организаторами акции «Мы - граждане России!» выступают Администрация города Кургана, Курганский Дом молодежи, отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Кургану.


Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×