Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Миллионы Android-устройств сегодня лишились поддержки сервисов Google»

Дата: 28.09.21 в 01:28
Мобильная версия Шрифт

Google подтвердила, что с сегодняшнего дня некоторые старые Android-устройства потеряют доступ к её фирменным сервисам. Если их пользователи не обновят операционную систему или не приобретут более современный аппарат в случае невозможности обновления ПО, им будет закрыт доступ к таким сервисам, как YouTube и Gmail.

arstechnika.com

Пользователи устройств, работающих под управлением операционной системы Android 2.3.7 Gingerbread и более ранних версий, потеряют возможность входить в аккаунт Google. Сообщается, что в данный момент доля таких смартфонов составляет от 0,2 % до 0,3 %. Это звучит незначительно, однако, учитывая, что в мире более 3 миллиардов активных Android-устройств, доступ к сервисам Google потеряет от 6 до 9 миллионов смартфонов.

Миллионы Android-устройств сегодня лишились поддержки сервисов Google

arstechnika.com

Аналитики считают, что это катастрофа для многих пользователей, которые нуждаются в доступе к сервисам поискового гиганта, однако не могут позволить себе обновить смартфон. С другой стороны, Google не может поддерживать все ОС, выпущенные за последние десять лет. Та же Android 2.3.7 Gingerbread вышла в сентябре 2011 года.

В целом, это хоть и не очень приятный, но вполне закономерный шаг со стороны поискового гиганта. Уже сегодня владельцы Android-устройств, работающих под управлением версий ОС, старше чем Android 3.0, лишатся доступа к YouTube, Google Play, Картам Google, Gmail, Календарю Google и ряду других приложений, без которых многие пользователи не могут представить себе полноценный смартфон.

Источник

Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×