Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Всё как в боевике со стрельбой и тараном: в полиции рассказали подробности воскресной погони на Infinfti»

Дата: 27.09.21 в 11:09
Мобильная версия Шрифт
​Всё как в боевике со стрельбой и тараном: в полиции рассказали подробности воскресной погони на Infinfti Фото, видео: vk.com/justnow_nv

В Нижневартовске задержан 37-летний мужчина, который напился и устроил гонки по городу и трассе. Чтобы остановить обезумевшего водителя полицейским пришлось применить табельное оружие и подставить под удар служебный автомобиль. Подробности воскресных пьяных гонок озвучили в пресс-службе окружной полиции.

Днем 26 сентября водитель Infiniti привлек внимание инспекторов ДПС тем, что не подчинился сигналу сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. За ним началась погоня, полицейские по громкой связи требовали остановиться.

«Сидевший за рулём легковушки мужчина пытался скрыться, создавая при этом угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Для остановки транспортного средства полицейские решили применить табельное оружие. Выбрав безопасный участок дороги, инспектор ДПС сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух и по колесам, однако это не возымело на лихача должного действия. Несмотря ни на что водитель продолжил движение и в районе 177 км автодороги Сургут - Нижневартовск не справился с управлением, допустил столкновение со служебным автомобилем, съехал в кювет и был задержан сотрудниками полиции», - рассказали в ведомстве.

Видео погони и кадры с места задержания публикует тг-канал «Сейчас | Нижневартовск».

После задержания стало известно, что нарушитель находился в алкогольном опьянении. Автомобиль, на котором он устроил гонки, в управление фигуранту передал его знакомый.

Сейчас гонщик помещён в комнату для административно задержанных отдела полиции до рассмотрения материалов в суде. Он привлечен к административной ответственности, также ему грозит до 15 суток ареста за неповиновение полиции. Ранее вартовчанин неоднократно привлекался к административной ответственности и был судим за кражу.


Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×