Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Кто вы такие?», «Позор»: Людмила Поргина разнесла творчество Собчак и Богомолова»

Дата: 26.09.21 в 16:54
Мобильная версия Шрифт
© Фото Dmitry Rozhkov, Википедия, CC BY-SA 4.0

Актриса Людмила Поргина жестко высказалась о творчестве режиссера Константина Богомолова, возглавляющего Театр на Малой Бронной. Об этом сообщает «СтарХит».

По ее мнению, никто не давал Богомолову права переписывать классиков, например, Пушкина и Гоголя. «Кто ему позволил это делать? Кто вы такие? Никто», — отметила вдова Николая Караченцова. В качестве примера актриса привела постановку «Идеальный муж» по пьесе Оскара Уальда, которая, по ее словам, вызвала недовольство части зрителей в связи с тем, что, вопреки оригиналу, в нее были введены отношения однополой пары.

Высказалась она и о союзе Богомолова и Ксении Собчак. Как считает актриса, их деятельность нельзя назвать искусством. «Это не искусство — ни она, ни он», — считает Поргина.

По ее мнению, современный театр грешит показом нетрадиционных отношений и обнаженных тел. В связи с этим Поргина, в частности, вспомнила спектакли Кирилла Серебренникова, на котором побывала вместе со внуком. Во время действия по сцене бегали «голые парни». «Ты куда меня привела? Совсем с ума сошла?», — процитировала актриса слова своего внука, добавив, что в связи с вышесказанным считает необходимой определенную цензуру в театре, поскольку некоторые зрители вынуждены уходить с подобных спектаклей.

Просмотров: 212


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×