Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительство выделило 1,7 млрд рублей на выявление социально опасных школьников. Для этого будут анализировать их письменные работы»

Дата: 24.09.21 в 14:37
Мобильная версия Шрифт

Правительство запланировало выделить 1,6 млрд рублей на выявление социально опасных школьников и студентов, пишут «Ведомости» со ссылкой на проект трехлетнего бюджета.

Выявлением займется автономная некоммерческая организация «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» (АНО «ЦИСМ») — эту организацию учредили в 2018 году по поручению президента Владимира Путина. 

Деньги пойдут на разработку программы, которая будет анализировать письменные работы учеников и выявлять «склонности к социально опасному и деструктивному поведению». Как именно будет работать система и по каким критериям будут определять таких учеников, пока неизвестно. 

Детский психиатр Европейского медицинского центра Павел Зайцев рассказал, что не знает о существовании доказательного программного обеспечения по психологическому анализу письменных работ.  

Сегодня председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отчитался о задержании молодого человека, который планировал напасть на школу в Красноярском крае. По его данным, за последние годы совершено около десятка нападений на образовательные учреждения в российских регионах.

Утром 20 сентября 18-летний студент-первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров напал на Пермский государственный национальный исследовательский университет. В результате стрельбы погибли шесть человек, сообщили в СК. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Просмотров: 218


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×