Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правда ли, что астронавты, летавшие на Луну, не имели туалета»

Дата: 23.09.21 в 22:38
Мобильная версия Шрифт

Редакция Вопросы и ответы 23.09.2021, 08:00 Правда ли, что астронавты, летавшие на Луну, не имели туалета Правда ли, что астронавты, летавшие на Луну, не имели туалета? Чувствуют ли боль рыбы и насекомые? Какой самый тяжелый груз спускался на парашютах? — то, что вы всегда хотели узнать, но боялись спросить.

Правда ли, что астронавты, летавшие на Луну, не имели туалета

Популярная механика редакция Тэги: Нетленка Насекомые Луна Рыбы СССР

Правда ли, что астронавты, летавшие на Луну, не имели туалета Чувствуют ли боль рыбы и насекомые?

В человеческом смысле – нет. Боль, испытываемая человеком, – это не только реакция на внешний раздражитель, который может повредить тканям организма, но и сильное эмоциональное переживание. Сигналы от расположенных в коже нервных окончаний – ноцицепторов – передаются в неокортекс головного мозга, где и рождается ощущение боли в ее психическом проявлении. У костистых рыб ноцицепторы наличествуют в небольшом количестве, но неокортекса у них нет. А у насекомых нет и нервной системы. Таким образом, и рыбы, и насекомые, конечно, имеют возможность среагировать на механическое воздействие извне, но назвать их реакцию болью нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда ли, что астронавты, летавшие на Луну, не имели туалета Какой самый тяжелый груз спускался на парашютах?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скорее всего, это была МБР Minuteman, весившая 39 т. В 1974 году ВВС США проводили эксперименты с воздушным стартом «Минитмена». Ракету погрузили в трюм тяжелого военно-транспортного самолета C5 Galaxy, а затем на определенной высоте с помощью двух парашютов вытянули наружу. В процессе спуска вниз МБР приняла вертикальное положение и стартовала, не долетев до земли. Как и было запланировано.

Правда ли, что астронавты, летавшие на Луну, не имели туалета

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда ли, что участники полетов на Луну не имели в корабле туалета?

Именно так. Рывком обойдя СССР в лунной гонке, в области космических «удобств» американцы долго плелись в хвосте. Туалет как стационарное устройство, в котором эффекты невесомости компенсировались созданием отрицательного давления воздуха, был уже в «Востоке», корабле Гагарина. У американцев что-то подобное появилось только на орбитальной станции Skylab в 1970-е годы. Герои лунной миссии справляли малую нужду в специальные емкости, имевшие вход, похожий на презерватив. Затем жидкость через специальный клапан стравливалась за борт, мгновенно превращаясь в россыпь мелких ледышек, говорят, очень красиво переливавшихся в лучах закатного солнца. Для большой нужды использовались одноразовые пакеты, которые приклеивались в нужном месте прямо к коже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда ли, что астронавты, летавшие на Луну, не имели туалета Цифры 0,15 миллиметра составляет характерная высота папиллярного узора на пальцах 750 ног может иметь многоножка Illacme plenipes — рекордсмен по числу конечностей 3,719 млн долларов заплатили на аукционе за оригинальное издание ньютоновских «Начал» 1687 года 95х1040 килограммов масса Млечного Пути с учетом темной материи

Источник

Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×