Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российские космонавты нашли на МКС превышение концентрации плесени»

Дата: 22.09.21 в 22:50
Мобильная версия Шрифт

Российские космонавты обнаружили превышение допустимого уровня содержания плесени на МКС. Концентрацию выявили в зоне самого старого модуля — российского функционально-грузового блока «Заря», сообщает РИА Новости.

В конце января космонавты взяли 16 проб на российском сегменте МКС. Превышение уровня плесени нашли в одной из них. Концентрация увеличена на 10%, передает агентство со ссылкой на статью специалистов Института медико-биологических проблем РАН и Центра подготовки космонавтов. Материал опубликован в журнале Центра подготовки космонавтов «Пилотируемые полеты в космос».

О том, провели космонавты какие-либо действия по устранению колоний плесени, в статье не указано.

Сейчас на МКС работает 65-я экспедиция. В ее состав вошли россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, американцы Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, японец Акихико Хосиде и француз Том Песке. Российский сегмент МКС состоит из модулей «Заря», «Звезда», «Поиск», «Рассвет» и «Наука».

В августе во время обследования российского сегмента МКС космонавты нашли несквозные трещины. Их также обнаружили в «Заре».

Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×