Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роскомнадзор начал формировать реестр соцсетей — там уже есть Facebook, Instagram, Youtube, «ВКонтакте» и «Одноклассники»»

Дата: 22.09.21 в 21:44
Мобильная версия Шрифт

Роскомнадзор приступил к формированию реестра социальных сетей, сообщает пресс-служба ведомства. В него уже включены Facebook, Twitter, Instagram, TikTok, Likee, Youtube, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Соответствующие уведомления о включении в реестр Роскомнадзор направил владельцам этих интернет-ресурсов.

1 февраля 2021 года вступил в силу закон о самоконтроле социальных сетей (№ 530-ФЗ), в соответствии с которым руководство интернет-площадок само обязано выявлять и блокировать запрещенную информацию.

В Роскомнадзоре пояснили, что нововведения помогут оперативно удалять социально опасную информации, например, треш-стримы и другой социально опасный контент.

«В ситуациях, когда быстрота реагирования имеет ключевое значение для безопасности граждан, соцсети будут руководствоваться требованиями закона о самоконтроле», — отметили представители РКН.

В ведомстве также отметили, что владельцы интернет-ресурсов смогут перейти в личный кабинет «для дальнейшего взаимодействия с Роскомнадзором, в том числе по оценке противоправности контента и необходимости его удаления».

Просмотров: 471


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×