Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Андрея Звягинцева вывели из искусственной комы. Его состояние — «более-менее удовлетворительное»»

Дата: 22.09.21 в 19:49
Мобильная версия Шрифт

Врачи вывели режиссера Андрея Звягинцева из искусственной комы после перенесенного ковида, пишет РЕН-ТВ со ссылкой на председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Состояние режиссера оценивается как удовлетворительное. 

«Самочувствие сейчас более-менее удовлетворительное. Он собирается сейчас переезжать в госпиталь по реабилитации. Из комы вышел уже», — рассказал Евтушенков.

Где именно Звягинцев будет проходить реабилитацию, не уточняется. The Bell писал, что реабилитация режиссера будет проходить в Германии и займет два-три месяца. Лечение Звягинцева оплачивает АФК «Система».

Андрей Звягинцев в начале июля переболел коронавирусной инфекцией. В том же месяце его госпитализировали в Федеральный научно-клинический центр (ФМБА). В конце июля режиссера выписали, но через неделю ему стало плохо. Его положили в больницу  им. Давыдовского в Москве и обнаружили 90% поражения легких. Тогда Звягинцева вывезли на лечение в Германию. О том, что режиссера ввели в искусственную кому 16 сентября сообщила Baza.

Последний фильм Звягинцева «Нелюбовь» вышел в 2017 году и получил приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля. Для режиссера эта награда стала третьей на фестивале. В 2011 году он завоевал главный приз в категории «Особый взгляд» за ленту «Елена», а в 2014 году фильм Звягинцева «Левиафан» была удостоена премии «За лучший сценарий».

Просмотров: 123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×