Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Запуск отопления в Кургане идёт в штатном режиме»

Дата: 21.09.21 в 19:28
Мобильная версия Шрифт
21.09.2021 Жилищно-коммунальное хозяйство --> Запуск отопления в Кургане идёт в штатном режиме

Запуск отопления в Кургане проходит в штатном режиме. Об этом сообщила глава города Кургана Елена Ситникова во время брифинга по запуску тепла.

Участие в брифинге приняли также директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана Роман Медведев и его заместитель Андрей Благинин.

Началу нового отопительного сезона, отмечалось во время брифинга, предшествовала серьезная подготовительная работа. Была организована работа штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Кургана к зиме. Практически в ежедневном режиме ДЖКХ в индивидуальном порядке проводилсовещания с руководителями управляющих компаний.

На сегодняшний день все объекты теплоснабжения главного поставщика теплоресурса - ПАО «Курганская генерирующая компания» - котлы, котельные, тепловые пункты, насосные станции готовы к новому отопительному сезону на 100%. Выполнена опрессовка магистральных теплотрасс. Полностью подготовлены и запущены котельные ООО «Молоко Зауралья» и ОАО «РЖД». 45 управляющих компаний и все объекты социальной сферы на текущий момент получили паспорта готовности к зиме.

В соответствии с постановлением администрации города Кургана запуск отопления для потребителей 1-ой категории – школ, детских садов, учреждений здравоохранения и иных объектов соцкультбыта в этом году, напомнила Елена Вячеславовна, начался с 16 сентября. По состоянию на 16.00 сегодняшнего дня тепло получали 85 зданий детских садов, 54 здания школ, 5 больниц, а также Курганский детский дом.

Со вчерашнего дня в городе начался отопительный сезон для потребителей 2-ой категории, к которым относятся коммерческие организации и жилые дома. В этом году по погодным условиям запуск тепла для МКД начали на неделю раньше, чем в предыдущем. По информации Романа Медведева, за минувшие сутки тепло получили 158 многоквартирных домовЗаозёрного и 112 многоквартирных домов Рябково. Также в Рябково теплоноситель был подан на 14 домов частного сектора, подключенных к централизованному теплоснабжению. «Динамика положительная, с каждым часом число подключенных домов растет», - отметил он.

В настоящее время идет запуск теплоносителя в центральной части города. По состоянию на 16.00 часов 21 сентября центр по теплопунктам был готов практически на 40%, пояснил во время брифинга Роман Медведев. С запуском теплопунктов, как отмечалось, основная работа ложится на управляющие организации, непосредственно на слесарей, которые должны пройти по своим объектам, открыть задвижки и отрегулировать подачу тепла внутри домов.

Специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства ежедневно собирают управляющие организации по тем районам, где идет запуск, и в точечном режиме отрабатывают все возникающие вопросы. Есть единичные случаи, где управляющие организации не получили паспорта готовности к зиме, при этом работы на объектах у них практически завершены; промывка и опрессовка проведена. «Все объекты находятся на контроле. Работы на них - в стадии завершения. Мы не допустим, чтобы дома не получили тепло», - отметила Елена Ситникова.

Проводится работа и со старшими по домам, которые находятся в непосредственном управлении – об этом на брифинге рассказал Андрей Благинин. Также на контроле остается модернизация котельной в микрорайоне Увал, тепло от которой поступает на 2 многоквартирных дома и частично на Курганский пограничный институт ФСБ России. Сейчас в котельной ведется замена оборудования. Работы находятся на завершающей стадии, департамент жилищно-коммунального хозяйства контролирует процесс, - пояснила она.

«Вся работа по запуску тепла идет в штатном режиме», - подвела итог Елена Ситникова. В ближайшие дни город получит тепло.


Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×