Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Корм есть, но дно видно: почему кошки отказываются есть из полупустой миски»

Дата: 21.09.21 в 15:48
Мобильная версия Шрифт

Редакция Вопросы и ответы 21.09.2021, 06:00 Корм есть, но дно видно: почему кошки отказываются есть из полупустой миски Странная кошачья логика: питомец мяукает и требует еды, даже если миска с едой явно еще не пуста. Дно видно, но по краям еще много кошачьего лакомства. Почему же кошка не обращает на него внимание?

Корм есть, но дно видно: почему кошки отказываются есть из полупустой миски

Виталий Маршак редакция Тэги: Нетленка Животные Еда Телефоны Купе

Корм есть, но дно видно: почему кошки отказываются есть из полупустой миски

Изображение meineresterampe с сайта Pixabay

Рассказываем, почему кошки часто думают, что их миски наполовину пусты, а не наполовину полны

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все дело в усах животного.

Усы у кошки – не просто красивый аксессуар. Они выполняют много разных функций. Чувствительные длинные волосы на морде у животных называются вибриссами, и они помогают ориентироваться в пространстве. Каждый кошачий ус подобен датчику, преобразующему механическую информацию об окружении животного в электрические сигналы, которые передаются в мозг.

У некоторых кошек усы могут быть более чувствительные чем, у других. Если питомец ест ровно из середины миски и отказывается прикасаться к пище по краям, то, вероятно, это связано с тем, что его усы задевают края миски и вызывают боль, раздражение и дискомфорт. Это называется усталостью от усов. Иногда голодные питомцы могут опрокидывать миску и есть корм с пола, чтобы избежать неприятных ощущений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Усталость от усов – не единственная причина, по которой кошки иногда отказываются есть. Возможно, питомец болен или испытывает стресс. Животные также часто отказываются есть в незнакомой или новой обстановке.

Ранее мы ответили на семь вопросов о самых популярных кошачьих странностях. Почему кошки так много спят? Почему мешают говорить по телефону? Почему закапывают миску с едой? Ответы на эти вопросы в нашем материале.

Мы также рассказали, почему эти милые питомцы так не любят купаться. Ответ здесь.

Источник

Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×