Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексей Орлов взял под личный контроль подготовку Екатеринбурга к Новому году»

Дата: 21.09.21 в 14:37
Мобильная версия Шрифт

21 сентября 2021 13:37

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов во вторник, 21 сентября, провел рабочее совещание по подготовке уральской столицы к предстоящему Новому году.

В частности, было рассмотрено два вопроса, касающихся возведения ледового городка и новогоднего оформления улиц, торговых, социальных учреждений, а также организаций уральской столицы.

Начальник Управления культуры Администрации Екатеринбурга Илья Марков рассказал, что главная елка и ледовый городок традиционно разместятся на площади 1905 года. Темой праздника в этом году станут русские сказки.

Перед зданием ратуши разместится сразу несколько горок разной высоты, ярмарочные ряды, фотозоны, сцена для проведения концертов. Главным украшением городка станет парад ледовых скульптур и, безусловно, красочная новогодняя елка.

Праздничного настроения добавит яркая иллюминация, которая, кстати, украсит не только сам городок и улицы мегаполиса. В этом году пройдет традиционный конкурс «Новогодний Екатеринбург – 2022», в рамках которого учреждения и организации разных городских сфер украсят фасады и входные группы.

Официальная церемония открытия ледового городка запланирована на 29 декабря. Для гостей будет организована развлекательная программа, а завершит праздник новогодний фейерверк.

В новогоднюю ночь вся площадь будет открыта для посещения. Состоится концерт, а в полночь, после поздравления Президента России Владимира Путина, небо вновь озарят праздничные залпы фейерверка.

Также силами муниципальных учреждений культуры, образования и молодежной политики в дни зимних каникул будут организованы тематические развлекательные программы. По словам Ильи Маркова, на главной городской площади можно будет найти развлечения на любой вкус и возраст.

Кроме того, в каждом из семи районов уральской столицы будут организованы свои площадки с развлечениями для детей и взрослых.

Подводя итоги совещания Алексей Орлов отметил, что новогодние праздники должны быть организованы на самом высоком уровне: «Новый год – один из самых любимых праздников для каждого из нас, и мы должны сделать все возможное, чтобы екатеринбуржцы и гости города почувствовали эту волшебную, сказочную атмосферу. Направить необходимые ресурсы на организацию достойных новогодних мероприятий и скоординировать работу с предприятиями и организациями города в этом направлении.Новогодний Екатеринбург в этом году должен стать особенно красивым».

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Алины Шешеня

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×