Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«119 жителей СКО претендуют на отбор в Президентский молодежный кадровый резерв»

Дата: 21.09.21 в 15:09
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Заместитель руководителя департамента по делам государственной службы по Северо-Казахстанской области Жанат Жумабаев на брифинге рассказал, как проходит отбор в Президентский молодежный кадровый резерв, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Прием документов начался 1 сентября и продлится до конца месяца. От североказахстанцев поступило 119 заявок для участия. Наибольшее количество участников из Акжарского, Уалихановского и Кызылжарского районов.

 «В отборе могут участвовать представители разных сфер деятельности: квазигоссектора, частного и государственного. К участию в конкурсе допускаются граждане РК не старше 35 лет, имеющие высшее образование и трудовой стаж работы не менее пяти лет. Подробная информация по отбору в Президентский резерв размещена на сайте pkrezerv.gov.kz. Для завершения регистрации на портале необходимо загрузить сертификат, подтверждающий уровень владения госязыком, есть возможность пройти тестирование «Казтест» либо Qazresmitest», - рассказал Ж. Жумабаев.

 Процесс проверки QRT-тестирования может занимать до двух рабочих дней в зависимости от нагрузки экспертов. Как только работа в порядке очереди будет проверена экспертом, кандидат сможет получить сертификат в личном кабинете. 

«У кандидатов часто возникает вопрос, почему аннулируется работа. Это происходит, если нарушены пункты пользовательского соглашения. В частности, было зарегистрировано при прохождении тестирования привлечение третьего лица либо изображение и звук были некачественными. Важно сдавать тестирование только при стабильном Интернете со скоростью не менее 5 мб/сек. Повторная пересдача не предоставляется. После аннулирования можно пересдать тест. Повторная попытка сдачи является платной», - проинформировал Ж. Жумабаев.

Источник: https://www.inform.kz/ru/119-zhiteley-sko-pretenduyut-na-otbor-v-prezidentskiy-molodezhnyy-kadrovyy-rezerv_a3839075

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1321


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×