Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мониторинг безопасности в школах Петропавловска: проверяющие смогли незамеченными пройти в школы»

Дата: 21.09.21 в 22:53
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В этом году в мониторинге объектов образования Петропавловска приняли участие депутаты. Об итогах мониторинга доложили акиму города Булату Жумабекову, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы горакимата, во всех школах Петропавловска есть камеры видеонаблюдения, часть из них выведены в ЦОУ полиции, имеется пульт «тревожная кнопка», в некоторых школах есть ручные металлоискатели. Во всех посещенных мониторинговой группой школах были противопожарные щиты и инструменты, средства защиты. 

«В некоторые школы депутаты смогли войти через дополнительный вход без проверок, что позволило свободно перемещаться по зданию школы. Администрация школ была на месте информирована об этой ситуации», - сообщили в пресс-службе. 

В акимате корреспонденту МИА «Казинформ» дополнительно сообщили, что члены мониторинговой группы попали в две школы - №25 и №12 - через пожарные выходы. С руководством учебных заведений на месте провели беседу и сразу же ситуацию исправили.

 Напомним, в августе департамент по обеспечению качества в сфере образования рассказывал о проверках школ области на предмет безопасности, питания и других стандартов. Тогда в ведомстве сообщили, что «100% школ обеспечены камерами внутреннего и наружного видеонаблюдения, но большинство из них не соответствуют утвержденным техническим требованиям».

 В мае в областном акимате заявляли, что на обеспечение безопасности в образовательных учреждениях выделили 65 млн тенге.

Источник: https://www.inform.kz/ru/monitoring-bezopasnosti-v-shkolah-petropavlovska-proveryayuschie-smogli-nezamechennymi-proyti-v-shkoly_a3839070

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1394


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×