Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Минобрнауки РФ: пермский вуз, в котором произошла стрельба, дополнительно выплатит по 1 млн рублей семьям погибших»

Дата: 20.09.21 в 22:16
Мобильная версия Шрифт

Пермский государственный университет, где 20 сентября произошла стрельба, перечислит семьям погибших дополнительно 1 млн рублей, а пострадавшим — 500 тыс. рублей, сообщается в официальном Telegram-канале Минобрнауки РФ со ссылкой на главу ведомства Валерия Фалькова.

«Семьям погибших вуз выделит дополнительно миллион рублей, пострадавшим — 500 тыс.», — заявил Фальков в ходе визита в Пермскую краевую клиническую больницу, где сейчас находятся пострадавшие.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин распорядился выплатить по 1 млн рублей семьям погибших при стрельбе в Пермском государственном университете. Раненые получат по 500 тыс. рублей, получившие травмы ― по 100 тыс. рублей. Деньги направят из резервного фонда правительства Пермского края. В министерстве также рассказали, что открыт благотворительный счет для пострадавших на базе Пермского краевого фонда социальной поддержки населения.

По информации СМИ, нападение организовал 18-летний Тимур Бекмансуров, он учился на 1 курсе юридического факультета. Перед стрельбой он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» пост, где рассказал о том, что нападет на университет. Эта страница уже недоступна, но в пабликах в соцсетях появились скриншоты. 

Baza пишет, что раненого при задержании Бекмансурова прооперировали и могут перевести из реанимации в обычную палату уже сегодня вечером. По информации издания, юноша отходит от наркоза и реагирует на слова врачей. Он все еще в тяжелом состоянии, сообщили источники. В больнице дежурят полицейские. 

По уточненным данным, погибли шесть человек, 24 пострадали, сообщили в СК. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

21 сентября в Пермском крае объявлен днём траура. На территории региона будут приспущены государственные флаги РФ и флаги Пермского края. Учреждениям культуры, телерадиокомпаниям рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия и передачи.

До конца недели в ПГУ отменяются все занятия и мероприятия. Сотрудники переводятся на дистанционный режим работы. Первый учебный день предварительно будет 27 сентября.

Просмотров: 304


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×