Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пермский убийца был вооружен до зубов и добивал раненых»

Дата: 20.09.21 в 22:19
Мобильная версия Шрифт

Расследованием жуткого преступления в Перми займется Главное следственное управление Следственного комитета России. Такое решение принял председатель ведомства Александр Бастрыкин.

Нападение 18-летнего Тимура Бекмансурова на учащихся и преподавателей Пермского университета запечатлели сразу несколько камер наблюдения. Эти записи много расскажут силовикам, которые ведут громкое дело.

Вопросов действительно немало: следователи оценят и действия охраны учебного заведения, и всю систему безопасности в здании, куда в понедельник утром ворвался вооруженный до зубов преступник. Молодой человек открыл огонь по людям, добивал раненых.

На данный момент жертвами нападения стали 6 человек, за медицинской помощью обратились 28. Раненных и убитых могло быть, увы, больше, если бы не четкие и решительные действия сотрудников полиции.

Нападавшего остановил инспектор краевого ГИБДД. Младший лейтенант Константин Калинин, пока его напарник выводил людей из охваченного паникой здания, вступил с преступником в перестрелку и обезвредил его. Глава МВД уже принял решение представить сотрудников ДПС к наградам.

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×