Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Агитацию в спортивные секции проведут в школах Петропавловска»

Дата: 20.09.21 в 12:54
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В школах Петропавловска пройдут агитационные кампании, чтобы вовлечь как можно детей в спортивные секции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аким Петропавловска Булат Жумабеков на своей странице в социальной сети написал, что будет сформирована группа из тренеров и учащихся детско-юношеских спортивных школ. Они презентуют свои секции. 

«Директорам школ необходимо обеспечить все санитарные меры безопасности. К слову, сейчас в Петропавловске бесплатно действуют спортивные секции в 13 учреждениях города. Желающие могут заниматься футболом, волейболом, борьбой, художественной гимнастикой и другими видами спорта. Детальную информацию вы можете изучить на официальном интернет-ресурсе города», - написал Б. Жумабеков.

 Ранее сообщалось, в каких школах и какие детские спортивные секции работают в Петропавловске. В этом году спортивные секции в Северо-Казахстанской области бесплатные. За счет госзаказа в регионе рассчитывают привлечь три тысячи ребятишек. 

В то же время на совещании по ключевым социальным вопросам, которое провел заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов 13 сентября, область назвали в числе тех, где в сфере массового спорта самые низкие показатели охвата детей государственным спортивным заказом.

Источник: https://www.inform.kz/ru/agitaciyu-v-sportivnye-sekcii-provedut-v-shkolah-petropavlovska_a3838483

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 827


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×