Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ленобласти кандидат в депутаты заявила в полицию об избиении на избирательном участке»

Дата: 18.09.21 в 22:24
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Александра Полукеева

В деревне Малое Верево в Гатчинском районе Ленобласти в УИК № 432 произошла потасовка между членами комиссии и кандидатами в депутаты. Анна Оснач, выдвигающаяся от «Справедливой России», заявила в полицию об избиении. Подробнее о ситуации она рассказала корреспонденту «Росбалта».

По словам Оснач, 18 сентября она попыталась вести фотосъемку ящика, набитого бюллетенями за одного кандидата на УИКе № 432. По ее словам, ящик уже второй день стоит не опечатанным у сейфа, и наблюдатели не дают переложить бюллетени без их осмотра, чтобы избежать возможных нарушений.

«Три сотрудника УИКа второй день пытались забрать этот ящик, и в этот раз на подмогу им приехал Сергей Воскресенский, кандидат от ЛДПР. Я пыталась не подпустить их к ящику, в итоге они меня отгоняли, толкали, двое ударили по руке с такой силой, что выпал телефон», — рассказала Анна Оснач. Видеозаписью конфликта кандидат поделилась «ВКонтакте».

На место вызвали сотрудников правоохранительных органов и скорую. Девушка подала заявление на агрессоров в полицию.

Глава областного отделения «Справедливой России» Александр Перминов заявил корреспонденту «Росбалта», что считает поведение Воскресенского недопустимым:

«Кандидат от такой же парламентской партии, как и наша, не стесняясь, применяет силу к женщине. Его действиям дадут оценку в правоохранительных органах».

Ранее «Росбалт» писал о том, что в Петербурге зафиксировали минимальную явку на выборы в Госдуму среди российских городов.

Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×