Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 10:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Будущие Лобачевские Кургана сразятся на 8-ом Международном конкурсе по математике «Я Решаю!»»

Дата: 18.09.21 в 13:55
Мобильная версия Шрифт
18.09.2021 Образование --> Будущие Лобачевские Кургана сразятся на 8-ом Международном конкурсе по математике «Я Решаю!»

Международный конкурс по математике «Я Решаю!» ежегодно проводится для старшеклассников из нестоличных городов. Первый отборочный онлайн-тур продлится до 8 ноября. Свои силы в интеллектуальном соревновании могут испытать ученики 9-11-х классов со всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Традиционно состязание пройдет в три этапа: два онлайн-тура и финал.

В этом сезоне призовой фонд главной награды - именных годовых стипендий - увеличен почти в 1,5 раза. Это значит, что каждый победитель из числа одиннадцатиклассников во время учебы на первом курсе ВУЗа получит поддержку общей суммой порядка 100 тысяч рублей.

Старшеклассники Кургана и Курганской области ежегодно принимают участие в конкурсе «Я Решаю!». В предыдущем сезоне Курган лидировал по числу финалистов конкурса. В заключительном соревновании город представляли сразу пять школьников. Победу одержал одиннадцатиклассник из лицея № 12 города Кургана Александр Елисеев. Он успешно прошел все три этапа конкурса и показал сильнейшие результаты в заключительном туре.

В этом году школьникам, желающим принять вызов царицы наук, необходимо до 8 ноября зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и выполнить дистанционно задания первого этапа. Это 8 математических задач, которые необходимо решить за 1,5 часа. Ровно тысяча участников пройдет в следующий тур. Он продлится с 16 ноября по 1 декабря 2021 года, по его результатам будут определены 30 финалистов. Заключительное состязание состоится 29 января 2022 года, а уже 30 января будут названы имена победителей - ими станут десять ребят, набравшие наибольшее количество баллов.

Главный приз конкурса «Я Решаю!» - это именные годовые стипендии. Их будут выплачивать пяти победившим одиннадцатиклассникам ежемесячно с сентября 2022 года по май 2023 года при поступлении в ВУЗ на предусмотренные условиями конкурса технические специальности, востребованные на инновационных рынках России. Среди направлений — «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие. Победителям из числа учеников 9-х и 10-х классов предоставляется незаменимая в учебе электронная техника и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.

В 2020 году интерес к соревнованию превзошел все ожидания. На конкурс зарегистрировались более 6000 учеников 9-11-х классов из 82 регионов Российской Федерации и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья: Киргизии, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Туркменистана, Индии.


Просмотров: 105


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×