Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ежедневно дорожники убирают и ремонтируют улицы города»

Дата: 18.09.21 в 12:13
Мобильная версия Шрифт
18.09.2021 Дороги --> Ежедневно дорожники убирают и ремонтируют улицы города

Десятки человек и специализированная техника каждый день выходят на улицы города, чтобы привести их в порядок, отремонтировать и очистить от мусора. На минувшей неделе дорожники трудились в разных районах Кургана.

По информации МУП «СДП», с 10 по 17 сентября было подметено более 6-ти квадратных километров дорог. Специализированная техника «БЦМ» работала на улицах Панфилова, Добролюбова, Куйбышева, съездах с Некрасовского путепровода. Устройство подстилающих и выравнивающих слоев было выполнено на улицах Миронова, Куйбышева, а также в Теплом стане (от улицы 7-ой Болдинской до 4-й Болдинской). Профилирование дорог произведено в микрорайонах Чистое поле, Левашово-2, Челноково, на улице Зеленой в Глинках.

В ходе ремонтных работ на шоссе им. Тюнина, улицах Свободы и Зорге фрезеровали проезжую часть, также на шоссе Тюнина укладывали выравнивающий слой асфальтобетона. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на минувшей неделе МУП «СДП» работало на улице Советской. Здесь велось обустройство съездов и парковочных карманов. Ремонт тротуаров продолжался на улицах Гоголя, Карбышева, Кирова, М. Горького и Советской.

На минувшей неделе рабочие МУП «СДП» вручную подмели более 560-ти тысяч квадратных метров тротуаров, выкосили траву на более чем 36-ти тысячах квадратных метров газонов. Также вручную и механизированным способом выкашивались обочины дорог. Уборка производилась на территориях остановочных комплексов, от мусора очистили свыше 1,3 тысяч урн.

С 11 по 17 сентября силами ООО «Астра» в рамках технического обслуживания мостов и путепроводов очищено от мусора более 74-х тысяч квадратных метров тротуаров, свыше 118-ти тысяч квадратных метров откосов. В парках, скверах и других общественных местах привели в порядок более 530 тысяч квадратных метров тротуаров, очистили от мусора 1300 урн.

Сегодняшней ночью МУП «СДП» подметены улицы Ленина, Гоголя, К. Маркса, Красина, Куйбышева, Пролетарская, Савельева, Станционная, Половинская, Гагарина, Б.-Петрова, Чернореченская, Карбышева, Лесопарковая, Центральная, Новая, Курганских курсантов, Омская, Шадринский тракт, шоссе Тюнина и Ботаническое, Восточный подъезд.

В планах предприятия на сегодняшний день – установка тротуарного камня на улицах Карбышева, М. Горького и Советской. На улице Кирова (от улицы Гоголя до улицы Урицкого) выполняется устройство покрытия, на улице Зорге - регулировка высоты горловин колодцев. «БЦМ» работает на улицах Гвардейской и Баумана.


Просмотров: 116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×