Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эстония освободила от ПЦР-тестов и карантина привитых российскими вакцинами»

Дата: 18.09.21 в 07:48
Мобильная версия Шрифт
Эстония признает все медицинские препараты от коронавируса и выданные на основании вакцинации сертификаты. Об этом говорится в отчете департамента здравоохранения республики.

Согласно тексту документа въезд в страну для иностранцев возможен на основании любой справки о прививке от COVID-19. Главное условие – чтобы медпрепарат был официально зарегистрирован в государстве, где гражданин проходил вакцинацию.

Как уточняют в местном Минздраве, привитые интуристы освобождаются от 10-дневного карантина и необходимости сдавать перед въездом в Эстонию ПЦР-тест.

Таким образом, граждане РФ могут пересечь границу Эстонии на основании сертификата о полном прохождении вакцинации любым препаратом российского производства. В их числе «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Кроме того, привитые россияне без ограничений могут принимать участие в общественных мероприятиях в Эстонии, на которые распространяются коронавирусные требования о наличии справок об отсутствии коронавируса.

Тем не менее оперштаб пока не снимал ограничения на авиасообщение между Россией и Эстонией.
/ИС Банко/
Просмотров: 749


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×