Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«The New York Times: Google удалил приложение «Навальный» после угроз уголовного преследования сотрудников»

Дата: 17.09.21 в 18:33
Мобильная версия Шрифт
© CC0 Public Domain

Корпорация Google согласилась удалить из своего магазина Google Play приложение «Навальный», где есть блок «Умное голосование» (доступ к сайту «Умного голосования» был заблокирован за связь с Фондом борьбы с коррупцией (ФБК), признанным иноагентом и экстремистской организацией, запрещенной в РФ и ликвидированной) после угроз уголовного преследования сотрудников компании. Об этом пишет The New York Times.

Источник издания не озвучил имена работников, которым грозили преследованием, чтобы не «рассердить российские власти», однако указал, что в диалоге с национальными представителями эти имена прозвучали.

Ранее соратники политика Алексея Навального писали, что приложение было удалено из магазинов Google и Apple: Google Play и AppStore.

В Apple пояснили, что приложение было удалено из AppStore, поскольку содержит «запрещенный в России контент», который не соответствует правилам магазина и «позволяет вмешиваться в выборы».

Накануне представители компаний были вызваны на комиссию Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства в суверенные дела России. Поводом стало то, что компании не выполнили требование Роскомнадзора и не удалили приложение «Навальный» из своих онлайн-магазинов.

Замглавы международного комитета Совета Федерации, генерал ФСБ Владимир Джабаров во время заседания комиссии пригрозил сотрудникам офисов Google и Apple уголовными делами.

Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×