Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Это мой гражданский долг»: в Красноярском крае проходят выборы нескольких уровней»

Дата: 17.09.21 в 18:18
Мобильная версия Шрифт

Президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов рассказал, что всегда ходит на выборы и не пропустил ни одного голосования. По словам Сергея Горбунова, на участках во время голосования избиратели выбирают дальнейшую жизнь и будущее для своих детей.

Депутат Заксобрания Красноярского края Владимир Чащин пришел на избирательный участок ГорДК со своим сыном Дмитрием:

– Отдали свои голоса за будущее развитие Красноярска, нашего края и России! Каждый голос красноярцев является очень важным! Желаю всем жителям Красноярского края здоровья, благополучия и счастья!

Всего в нашем регионе зарегистрировано свыше двух миллионов избирателей.

– Я хожу на каждые выборы, потому что это мой гражданский долг, – говорит депутат Законодательного собрания Красноярского края Виталий Дроздов. – Считаю, что выбирать нужно с учетом того, как зарекомендовал себя человек, какими заслугами и реальными результатами работами он запомнился, как работает с жителями.  В этом году есть три дня голосования, это позволит большему количеству людей найти время, чтобы посетить избирательный участок. На каждом участке находятся наблюдатели от всех партий, это обеспечит прозрачность и честность голосования.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина напоминает: очень важно выразить свой гражданский долг. По мнению депутата, неважно, когда избиратель придет на участок – в пятницу, субботу или воскресенье, важно прийти и проголосовать.

На территории края работают более двух тысяч избирательных участков. Для обеспечения открытости и гласности организован видеоконтроль. Системами видеонаблюдения оснащены сто процентов территориальных избиркомов и почти 85 процентов участковых комиссий с численностью избирателей более тысячи.  Оставшиеся оборудованы средствами видеофиксации в местах перемещения бюллетеней из ящиков для голосования в сейф-пакеты, а также хранения сейф-пакетов и стационарных ящиков для голосования.

Кроме того, сегодня на базе Общественной палаты Красноярского края открылся региональный Центр общественного наблюдения. Здесь установлено восемь цифровых панелей, на каждую из которых выводятся трансляции с избирательных участков в режиме реального времени. Техническое оснащение ЦОН дает возможность просмотреть видео из любого отрезка времени, что поможет наблюдателям и экспертам оперативно реагировать на спорные ситуации. Центр будет работать круглосуточно до 20 сентября.

Напомним, что по инициативе «Единой России» восемь политических партий подписали соглашение «За безопасные выборы». ЛДПР, «Родина», «Зеленые», «Новые люди», «Гражданская Платформа», «Партия Роста», «Зеленая альтернатива» и «Партия пенсионеров» взяли на себя ответственность по проведению избирательной кампании с соблюдением всех санитарных норм, установленных Роспотребнадзором и региональными властями. На избирательных участках организован температурный контроль посетителей и регулярная антисептическая обработка помещений. В местах для голосования нанесена разметка, напоминающая о соблюдении социальной дистанции 1,5 метра.

– С точки зрения организации работы избирательного участка никаких нареканий нет: все спокойно, наблюдатели на месте, голосование проходит без очередей, – говорит глава Советского района Дмитрий Дмитриев. – Самое главное, что с безопасностью и соблюдением санитарных норм тоже все неплохо. Температуру на входе измеряют, все - в масках, есть санитайзеры и отдельные ручки для каждого из избирателей.

Региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Алена Миронова обратилась к избирателям с просьбой, чтобы они планировали время посещения участков:

– Три дня даны для того, чтобы на участке не было больших скоплений людей, – отмечает она. – Это сделано для безопасности избирателей. Выбирайте время, когда там будет меньше всего людей. Например, утренние часы.

Источник: http://newslab.ru/news/1058532
Просмотров: 97


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×