Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительственные войска отбили у боевиков один из кварталов Алеппо»

Дата: 30.07.12 в 11:23
Мобильная версия Шрифт
Правительственные войска отбили у боевиков один из кварталов Алеппо

АЛЕППО, 30 июля. Правительственные войска в Сирии отбили у мятежников один из районов города Алеппо – Салахеддин. С таким заявлением, как передают "Вести", выступил представитель военного командования. Он подчеркнул, что вскоре в город вернутся порядок и безопасность. 


Напомним, что бои за Алеппо идут с середины прошлой недели. Правительство подтянуло к городу значительный воинский контингент, в том числе артиллерию и тяжелую бронетехнику. Войска Башара Асада обстреливают городские кварталы, где скрываются боевики.   


По данным ООН, только за последние два дня Алеппо покинули около 200 тыс. человек. Численность населения Алеппо — 2,5 млн человек. Глава ведомства ООН по гуманитарным операциям Валери Амос призвала сирийский режим создать безопасные коридоры для доставки гуманитарных грузов в Алеппо.    


Ранее Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй призвала власти и оппозиционные силы Сирии обеспечить безопасность мирных жителей в Алеппо. Как писал "Росбалт", люди укрываются в школах и других общественных зданиях. Им не хватает еды, воды, средств личной гигиены.  


В Сирии более года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". За время конфликта жизни лишились, по разным оценкам, от 12 до 17 тыс. человек.


Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×