Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чили открывает границы для привитых туристов с 1 октября»

Дата: 17.09.21 в 07:48
Мобильная версия Шрифт
Власти Чили постановили снять запрет на въезд в страну вакцинированных иностранных туристов. Решение вступает в силу с 1 октября. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики.

По словам главы Минздрава Паолы Дазы, интуристы при пересечении границы обязаны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не более 72 часов до посадки на рейс, медицинскую страховку и сертификат вакцинации от коронавируса.

В ведомстве уточняют, что документ, удостоверяющий получение вакцины, необходимо предварительно загрузить на специальный портал Минздрава. Сначала специалисты должны одобрить справку, и только после этого турист получит право на въезд в страну. Процесс проверки может занимать до одного месяца.

При этом иностранные граждане не освобождаются от соблюдения обязательного пятидневного карантина, во время которого им нужно сообщать властям о своем здоровье и местонахождении.

Отмечается, что открытие страны стало возможным благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки в республике. Тем не менее выезд самих чилийцев за пределы государства все еще возможен только по специальному разрешению местных властей.

Чиновники объясняют свое решение желанием поддержать туристическую отрасль в Чили в преддверии начала высокого турсезона. «Это очень важный шаг в оживлении и восстановлении иностранного турпотока, на который приходится около 40% наших доходов во всей отрасли», – заявил министр туризма страны Хосе Луис Уриарте.

Отметим, что оперштаб до сих пор не снял ограничений на авиасообщение между Россией и Чили. Однако попасть в республику можно с пересадками в третьих странах. По данным агрегаторов, поездка в одну сторону из Москвы обойдется минимум в 50 тыс. руб.
/ИС Банко/
Просмотров: 872


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×