Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свыше 86 тысяч госуслуг в электронной форме оказали населению полицейские СКО по линии миграции»

Дата: 16.09.21 в 22:48
Мобильная версия Шрифт

За 8 месяцев свыше 40 тысяч североказахстанцев обратились за оформлением паспорта и удостоверения личности. Это самая востребованная из государственных услуг, которые оказывают подразделения миграционной службы областного Департамента полиции.

Вторая наиболее распространённая услуга — регистрация по месту жительства и снятие с регистрации, ей воспользовались соответственно свыше 25 тысяч и свыше 8 тысяч человек соответственно.

На миграционную службу в системе полиции приходится 13 видов госуслуг. Данное направление работы практически полностью переведено в электронный формат. Основную часть необходимых операций люди сегодня могут выполнить, не выходя из дома. С начала года подразделениями миграционной службы ДП СКО оказано 86 848 госуслуг, из них только 692 в бумажной форме и 986 — на альтернативной основе.

«Руководством МВД РК поставлен ориентир на качественное и оперативное оказание государственных услуг, — отмечает начальник управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов. — Электронный формат ускоряет процесс, повышает его эффективность, снижает коррупционные риски. Сотрудниками миграционной службы осуществляется индивидуальный подход к каждому гражданину, доходчиво разъясняются нормы действующего законодательства, принятые решения и право обжалования в надлежащем порядке. Качество оказания госуслуг находится как на внутреннем, так и на внешнем (со стороны заинтересованных органов) контроле».

Пресс-служба ДП СКО

Просмотров: 1513


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×