Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские Петропавловска пресекли серию краж велосипедов»

Дата: 17.09.21 в 12:10
Мобильная версия Шрифт

Оперативники УП г. Петропавловска прервали серию краж велосипедов. Преступления происходили в ночное время. Злоумышленник промышлял по ночам, проникая в подъезды многоквартирных домов. В одном случае из подъезда по ул. Н.Назарбаева исчезли за одну ночь четыре велосипеда. Преступник старался выбрать подъезды, не оборудованные видеонаблюдением, однако его передвижения по городу были зафиксированы камерами Центра оперативного управления городского УП. Подозреваемый был задержан. Им оказался 36-летний житель Петропавловска, ранее судимый за грабёж. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Подозреваемый содержится под стражей. В одном из дворов города изъят спрятанный подростковый велосипед «Барс» — один из пропавших с адреса по ул. Н.Назарбаева. Ведётся поиск другого похищенного имущества. В настоящее время мужчина подозревается в причастности к кражам 7 велосипедов.

«Преступники пользуются различными способами, чтобы проникать в подъезды, защищённые домофонами, — сообщает начальник Управления полиции г. Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов. — Чаще всего они дожидаются, когда дверь откроет кто-нибудь из жильцов, могут позвонить в выбранную наугад квартиру. Просим горожан быть бдительными, по возможности устанавливаться в подъездах видеокамеры, они являются наиболее надёжным средством раскрытия и предотвращения преступлений. Всего с начала года в Петропавловске зарегистрировано 76 краж велосипедов, на данный момент раскрыто 54 из них».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 2041


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×