Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Избирком Ленобласти может снять кандидатов от КПРФ с выборов за иностранные счета и активы»

Дата: 14.09.21 в 20:56
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Избирательная комиссия Ленинградской области может снять четырех представителей КПРФ с предстоящих 19 сентября выборов в региональное Заксобрание VII созыва, сообщает издание Lenpravda.Ru. Причиной для этого может послужить информация о наличии у кандидатов-«зюгановцев» незадекларированных счетов в иностранных банках и акций зарубежных компаний.

Как сообщает издание, нарушителями предвыборного законодательства могут оказаться тренер по плаванию Антон Болдовский, баллотирующийся по Волховскому одномандатному округу и от Волховской территориальной группы, временно не работающий Дмитрий Нестер, выдвинутый Компартией по Всеволжскому одномандатному округу и в составе Всеволжской территориальной группы; руководитель по стратегическому развитию бизнеса представительства ООО «АУМУНД Фердертехник Гмбх» Степан Хлопенков, кандидат по Бокситогорским одномандатному округу и территориальной группе, и индивидуальный предприниматель Павел Полиховский, идущий по Токсовскому одномандатному округу и одноименной тергруппе.

Издание сообщает, что «один из кандидатов якобы «забыл» задекларировать 3 млн рублей, а другой член партии КПРФ не сообщил об акциях американского банка «JPMorgan Chase», входящего в «большую четверку» банков США наряду с Bank of America, Citigroup и Wells Fargo, на сумму более 14 миллионов рублей.

Издание напоминает, что грешат подобной «забывчивостью» не только региональные кандидаты от КПРФ, но и фигуры федерального масштаба. В конце июля Центризбирком снял с выборов крупного спонсора КПРФ и третий номер федерального списка коммунистов на выборах в Госдуму — владельца «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина. Причиной послужило наличие у бизнесмена незадекларированных акций белизской компании «Bonto Ltd». О тайном офшоре в Белизе в ЦИК сообщила бывшая жена политика Ирина Грудинина, а Генпрокуратура подтвердила эти сведения. До этого у коммуниста были найдены полтора десятка скрытых счетов в австрийских и швейцарских банках в золоте и инвалюте на миллионы долларов и евро.

Издание также обращает внимание на то, что члены семей видных представителей КПРФ владеют офшорными компаниями за рубежом или аффилированы с ними, упоминая в связи с этим кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ от Республики Крым и Севастополя Александра Тарнаева и экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

«Подозрительное „беспамятство“, поражающее высокопоставленных и состоятельных членов КПРФ всякий раз, когда необходимо обнародовать сведения о своей зарубежной собственности и активах, являет собой разительный контраст с официальной риторикой „зюгановцев“. Ведь на словах коммунисты постоянно требуют бороться с теневым капиталом и офшоризацией российской экономики», — отмечает издание.

Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×