Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Под Калугой молодой человек нашел плантацию конопли в лесу и не удержался от соблазна»

Дата: 13.09.21 в 15:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Под Калугой молодой человек поплатится за то, что решил забрать один куст конопли со случайно обнаруженной плантации наркосодержащих растений, оборот которых в РФ запрещен.

Как сообщили в УМВД по региону, на днях экипаж ДПС остановил автомобиль, за рулем которого был 20-летний житель Калуги. Во время досмотра полицейские нашли в багажнике полиэтиленовый пакет с частями растения, которое согласно заключению эксперта, оказалось наркосодержащим растением «каннабис (конопля)», общей массой более 26 грамм.

Мужчина пояснил, что куст нашел на поляне в лесополосе во время сбора грибов. Один из кустов он сорвал для личного употребления. На месте, которое указал молодой человек, было обнаружено еще 44 куста.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Просмотров: 115


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×