Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Черногория ужесточила требования к привитым туристам»

Дата: 10.09.21 в 23:38
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Власти Черногории из-за ситуации с коронавирусом поменяли условия въезда в страну для своих граждан и иностранцев. Об этом сообщила глава Минздрава Елена Боровинич-Бойович. Также границы открыты для тех, у кого есть отрицательные тесты или справки об антителах.

С 14 сентября в Черногорию смогут попасть те, кто полностью прошел вакцинацию от COVID-19 и привился двумя компонентами вакцины либо однокомпонентным препаратом.

С момента завершения курса вакцинации должно пройти 14 дней. Ранее для въезда было достаточно одной прививки (если речь идет о двухкомпонентном препарате).

Также при въезде, как и ранее, можно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа; отрицательный результат экспресс-теста не старше 48 часов либо справку о перенесенном COVID-19 (не ранее 14 дней с момента выздоровления и не позже 180 дней с момента выдачи).

Как сообщила Боровинич-Бойович, власти решили поменять правила, учитывая «ожидаемое изменение эпидемиологической картины в Черногории». По ее словам, правительство рассматривало различные сценарии, вплоть до введения комендантского часа на всей территории, но «решило отдать приоритет иммунизации». С 11 сентября статус частичной вакцинации больше не признается.

Также с 11 по 24 сентября в Черногории будут действовать ограничения в общепите и сфере услуг. Например, свадьбы, другие частные торжества и спортивные мероприятия в закрытых помещениях смогут посещать не более 100 человек при условии, что они полностью прошли вакцинацию, сдали отрицательный тест или получили справку о перенесенном COVID-19. В зданиях кафе и ресторанов нельзя будет исполнять живую музыку.

Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×