Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Татарстане учительница пыталась зарезать 17-летнего подростка»

Дата: 09.09.21 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта surb.sledcom.ru

В Татарстане 19-летняя учительница напала на 17-летнего подростка с ножом.

По данным полиции, девушка нанесла пострадавшему множественные колото-резаные ранения грудной клетки и попыталась покончить с собой.

Как рассказал «АиФ» отец пострадавшего, молодой человек и девушка встречаются уже полтора года — они учились в одной школе. Она училась в колледже на педагога, он — на электрика.

В вечер нападения девушка пришла в гости к молодому человеку и его отцу. Они поели втроем, попили чаю, и отец ушел на второй этаж. Молодые люди поссорились, и юноша попросил ее уйти. Она отказалась, и молодой человек сказал, что тогда уйдет сам. Он повернулся и начал надевать кофту, когда девушка распылила ему в лицо газовый баллончик, и начала бить ножом в спину. По словам отца, медики насчитали у него около 8 ранений. Затем девушка попыталась покончить с собой. Скорую помощь вызвал отец, прибежавший на крики сына.

Врачам удалось спасти их обоих. Ведется следствие по статье о покушении на убийство. Нападавшей будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Девушка помещена под домашний арест.

В полиции пояснили, что мотивом ссоры была ревность.

Известно, что девушка только с 1 сентября приступила к работе с детьми из младших классов, а нападение произошло 3 сентября.

«Общественность взволновало и то, что она — учительница, а ровесники ее парня еще учатся в школе. Кроме того, у них существенная для этого возраста разница в годах. И подобных случаев становится все больше. У нас традиционно существовало табу на отношения учителя с учеником, жаль, что оно размывается, — заметила уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец. — Сейчас юноши и девушки привыкли идти на поводу у своего „хочу“ и мало думают об ограничениях или своей репутации».

Прокуратуру Татарстана заинтересовало то, что молодой человек — несовершеннолетний. Расследование покушения на убийство взято на особый контроль.

Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×