Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сочи активистку отправили в СИЗО за нападение на пристава в 2019 году. Она помогала пенсионерке разобраться с долгами по ЖКХ»

Дата: 08.09.21 в 18:16
Мобильная версия Шрифт

В Сочи местную активистку Галину Бурову отправили в СИЗО на два месяца по делу о нападении на судебного пристава (ст. 318 УК РФ) в 2019 году, пишет издание «Кавказский узел».

Как рассказала пенсионерка Елена Шульга, два года назад Бурова пошла к приставам вместе с ней, чтобы разобраться с несуществующими долгами Шульги за ЖКХ. Они возникли из-за неоказываемых коммунальщиками услуг. Тогда в отношении пенсионерки возбудили исполнительное производство.

Когда женщины зашли в кабинет пристава Ульяны Березовской, Шульга сказала, что Бурова будет представлять ее интересы, так как лучше разбирается в проблеме. После этого активистку стали выгонять из кабинета, как постороннее лицо.

«Огромный мужчина, не представляясь, схватил Галину за руки и стал грубо тащить силой из кабинета. Галина стала вырываться из его рук и требовать прекратить насилие надо собой», — рассказала Шульга. После этого женщины вызвали полицию: приехавшие сотрудники отказались составлять протокол и принимать у них заявление, добавив, что «разберутся».

3 сентября 2021 года Бурову задержали на съемной квартире. По словам правоохранителей, активистка находилась в федеральном розыске. В ближайшее время ее должны этапировать в Армавир, где будут проходить следственные действия. Как рассказал «Кавказскому узлу» сын активистки Антон Буров, следователь сообщил ему, что «если бы она пришла с повинной и признала вину, то ей дали бы просто штраф, а сейчас могут назначить реальный срок», а также могут добавить за то, что она якобы скрывалась.

Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×