Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«После ремонта в Кургане открылась библиотека имени Гайдара»

Дата: 08.09.21 в 13:11
Мобильная версия Шрифт
После длительного перерыва в Кургане вновь открылась детская библиотека имени Аркадия Гайдара. Одиннадцать лет она была закрыта для читателей.

 

 

- Чтобы нарисовать гриб вспоминаем из чего он состоит. У него есть ножка и шляпка.

Песком рисуют человечков, растения и пейзажи. Получается не сразу. После длительного перерыва это первое занятие в детской библиотеке имени Аркадия Гайдара. Одиннадцать лет назад здание признали аварийным и закрыли. Ремонт начали в этом году. Пока обновили только половину библиотеки.

Елена Ситникова, глава города Кургана:

- Заменили инженерные коммуникации, заменена электрика, заменены окна. Сделано современное оформление, то что сейчас ближе нашим детям. Здесь сделана зона для игры, где они не то ько могут взять книгу почитать, но и поиграть.

Людмила Дорофеева, директор Библиотечной информационной системы города Кургана:

- Ремонт продолжится. Вторая часть библиотеки, то что раньше называлось читальным залом, красивый с колоннами, он тоже будет отремонтирован и открыт, я думаю, на следующий год.

Сейчас в библиотеке имени Гайдара пополняют библиотечный фонд. Перед закрытием бОльшую часть книг раздали в другие библиотеки. На полках этой библиотеки детские и подростковые книги, а также экземпляры для родителей по психологии и воспитанию.

Любовь Шорина, заведующая детской библиотекой имени Аркадия Гайдара г. Кургана:

- Задача номер один для нас сейчас - вернуть в стены библиотеки читателей, читателей бывших, конечно, сейчас они уже выросли, но у них свои дети. Мы предлагаем им вернуться.

Возвращаются и бывшие сотрудники. Правда не на работу, а в гости.

Любовь Бердюгина, жительница города Кургана:

- Сорок с небольшим лет назад мне посчастливилось работать в библиотеке имени Гайдара. Мне предложили заведовать читальным залом, так как я учитель, мы тогда начинали библиотечные уроки проводить. Детки 38 школы и близлежащих приходили к нам на открытые уроки. У нас очень много было читателей. Деток было очень много, ребятишки очень любили эту библиотеку. Мы очень рады, что она вновь начнет работать и она вновь открылась.

В библиотеку пришли уже новые юные читатели. Тимофей Менщиков по случаю открытия библиотеки подготовил стихотворение.

Тимофей Менщиков, житель города Кургана:

- Да здравствуй же, умное доброе слово. Пусть книги друзьями заходят в дома, читайте всю жизнь, набирайтесь ума.

Автор: Анастасия Жильцова
Просмотров: 126


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×