Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Евгений Куйвашев и Алексей Орлов заложили камень в основание будущего лицея»

Дата: 08.09.21 в 15:37
Мобильная версия Шрифт

8 сентября 2021 14:37

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в среду, 8 сентября 2021 года, дали старт строительству будущего лицея в Солнечном микрорайоне.

Учреждение, рассчитанное на 1 тысячу 200 мест, в будущем станет уникальным образовательным центром уральского мегаполиса.

«Время не стоит на месте, поэтому и качество образования должно развиваться. Мы собрали самые лучшие мировые практики, была проведена серьезная работа. В частности, была сформирована целая рабочая группа, которая проехала по лучшим европейским и азиатским учебным заведениям. И в этом лицее будут организованы лучшие образовательные практики. Неслучайно при учреждении будет создан институт повышения квалификации для педагогов из всей нашей области, и у них будет возможность получить новые знания находясь прямо на этой площадке. Это будет такой генерационный центр по переподготовке и повышению квалификации наших педагогов.

Мы внимательнейшим образом будем смотреть за развитием образовательного центра, и по мере обучения специалистов будем строить только такими учебные заведения во всех муниципалитетах области», – отметил Евгений Куйвашев.

По проекту здесь будут располагаться многофункциональные и трансформируемые помещения: раздвижные перегородки на специальных рельсах и эргономичная мебель в классах позволит создавать различные пространства для учебы и творчества.

«Эта школа абсолютно нового поколения с новым функционалом, и, конечно же, это придаст дополнительный импульс развитию и системе общего образования, и всего микрорайона Солнечного. Это, наверное, самый инновационный микрорайон уральской столицы, где применены новые подходы в содержании общественных пространств, благоустройстве, что делает жизнь здесь еще более привлекательной», – сказал Алексей Орлов.

Напомним, в 2020 году Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель совета директоров генерального застройщика микрорайона Солнечного Олег Черепанов подписали соглашение о сотрудничестве в развитии социально-образовательного кластера.

К слову, частью кластера станет также инновационный детский сад на 300 мест и центр художественной и эстетической гимнастики, который будет задействован в качестве одной из площадок Всемирных студенческих игр 2023 года.

Евгений Куйвашев и Алексей Орлов, в рамках своего визита в микрорайон Солнечный, оценили ход строительства этого масштабного спортивного объекта.

«У нас более 1 тысячи 200 ребят сегодня занимаются художественной гимнастикой. И я уверен, что этот центр будет крайне востребован. Он будет использоваться для проведения Универсиады и останется в качестве шикарного наследия микрорайону Солнечному и городу Екатеринбургу в целом», – резюмировал Глава Екатеринбурга.

Напомним, общая площадь учреждения составит около 23 тысяч квадратных метров, а за соревнованиями смогут наблюдать 2 тысячи зрителей. На арене центра можно будет разместить три ковра, в разминочном зале – два, в тренировочном – четыре. Также в нем предусмотрены хореографический и тренажерный залы.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Федора Серкова

Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×