Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Навстречу рекордам: Алексей Орлов открыл современный стадион в школе № 170»

Дата: 06.09.21 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

6 сентября 2021 16:30

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в понедельник, 6 сентября 2021 года, принял участие в открытии нового стадиона школы № 170 (проспект Седова, 28).

Стадионом смогут пользоваться не только учащиеся школы № 170, но и ребята из учреждений, где сегодня есть лишь спортивные площадки. Это школы №№ 174, 50, 183 и 83.

В своем приветственном слове Глава Екатеринбурга отметил, что решение о строительстве было принято в апреле этого года. А открытие спортивного объекта стало долгожданным событием как для школьников, так и для жителей всего Железнодорожного района.

«Спорт давно стал нормой жизни. И я очень рад, что на базе школы появилась такая площадка, на которой будут делать первые шаги будущие чемпионы.

Хочу пожелать всем, кто будет причастен к занятиям спортом на этом поле, успехов и реализации самых смелых проектов и побед в различных соревнованиях и олимпиадах по физической культуре, а комфортный стадион школы пусть этому способствует», – сказал Алексей Орлов.

Спортивный объект построен с учетом современных требований. Здесь расположена зона с оборудованием для сдачи учениками нормативов ГТО, универсальная площадка для занятий баскетболом и волейболом, сооружения для выполнения учебных программ по физической культуре, многофункциональный корт для занятий хоккеем и футболом, а также беговые дорожки.

Отметим, что учреждение уделяет большое внимание развитию спорта и привлечению учеников к здоровому образу жизни.

Так, в спортивных секциях «Юный чемпион» и «Баскетболист», открытых при школе, занимается 200 обучающихся. А в этом учебном году планируется открытие секции по футболу.

Учреждение с 2008 года сотрудничает с городскими спортивными школами: СДЮСШОР «Динамо», СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд», спортивной школой № 3 имени А.Д. Мышкина, предоставляя спортивные залы и создавая условия для занятий не только ученикам, но и жителям района.

Традиционным стало участие школьников в спортивных соревнованиях «Кросс наций», «Лыжня России», а также эстафетах на приз газеты «Вечерний Екатеринбург» и «Весна Победы». На базе школы проводится «Фестиваль ГТО», соревнования по футболу, волейболу, «Веселые старты», городские соревнования «Пятнадцать отважных».

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Алины Шешеня

Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×