Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заявка Виктории на викторию»

Дата: 30.07.12 в 05:34
Мобильная версия Шрифт

Российские гимнастки успешно преодолели квалификацию и выступят в финале командных соревнований. В личном зачете лучший результат показала Виктория Комова, которая выступит в индивидуальном многоборье вместе с Алией Мустафиной.

В воскресенье состоялись квалификационные соревнования гимнасток. Проходили они на помосте, установленном под сводами громадной арены. Обычно здесь проходят концерты звезд шоу-бизнеса, а носит дворец имя известного оператора сотовой связи. Поскольку олимпийским спонсором или партнером эта компания не является, на время Игр арена называется Nord Greenwich.

ОИ. Спортивная гимнастика. Женщины. Квалификация

Команды.
1. США - 181,863.
2. Россия - 180,429.
3. Китай - 176,637.

Опорный прыжок
1. Маккайла Маруни (США)...

В командных соревнованиях приняли участие 12 сборных и еще 37 спортсменок, выступавших в индивидуальном зачете. Ведь в той же Гватемале найти пять сильных гимнасток для команды проблематично. А вот юная Анна-София Гомес-Поррас, которую готовили к Олимпиаде румынские специалисты, пробилась в финал индивидуальных соревнований, показав 16-й результат в квалификации.

Самым запоминающимся моментом квалификации были слезы американки Жордин Вебер.

Она показала четвертый результат, но в финале индивидуальных соревнований не выступит. По правилам, туда допускаются только по две гимнастки от каждой страны. Причем после трех видов программы Вебер была в числе счастливчиков, но Александра Райзман из Бостона так зажигательно исполнила вольные под «Хава Нагилу», что третьей лишней оказалась ее подруга по команде.

В командных соревнованиях сборная США показала лучший результат, опередив российскую команду на балл с лишним. Хотя результаты квалификации не имеют никакого значения. В финалах, как командном, так и личном, все начнется с нуля.

В индивидуальном зачете лучшую сумму набрала чемпионка юношеской Олимпиады Виктория Комова.

Вместе с ней за медали поборется Алия Мустафина, показавшая в квалификации пятый результат. Узнать, как оценивают свои выступления юные российские гимнастки, не удалось. До завершения финалов они взяли обет молчания. А ведь даже юные китаянки пообщались с репортерами в смешанной зоне после завершения квалификации, да еще и разрешили перевести свои откровения на английский.

Ну, да ладно, не будем драматизировать. Тем более что в отличие от тренеров, твердивших что-то о тотальном допинг-контроле, гимнастки извинились и твердо пообещали ответить на все вопросы после финалов. Будем надеяться, медальных. Да что там – медальных, победных!

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Просмотров: 500


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×